正在督促
民呼回声
问题回复
会客厅
当前位置:
阳光重庆
> 正在督促
金沙玖悦小区南侧楼下坝子广场舞噪音过大
市民反映,沙坪坝区金沙玖悦小区楼下,807公交站对面的坝子,每天早上9点—11:30广场舞噪音过大。沙坪坝区土湾街道模范村社区回复:重复投诉。回复不规范,平台进行核实。
显示全部
新房房产证迟迟未发下来 未解答群众问题
市民反映,老房子的房产证上交了,现在新房子的房产证迟迟没有办下来。武隆区仙女山街道回复:房产证办理非本单位管理范围,建议您到办理窗口查询具体办理进度。事项办理不到位,平台进行核实。
显示全部
铜梁区广龙路与凤翔路交叉路口处人行横道信号灯故障
近日,有市民通过重庆市“互联网+督查”平台反映,铜梁区广龙路与凤翔路交叉路口处人行横道信号灯有故障,影响市民通行。经铜梁区交巡警支队调查处理,该路口信号灯已恢复正常显示。2022年1月11日诉求人反馈,信号灯正常显示了几天,但今早又出现故障,希望部门再次排查。 对此平台进行核实。
显示全部
景区收费不提供正规发票 未解答群众问题
市民反映,驾车前往高新区莲花湖景区,进入时被收取10元清洁费,也不提供发票,仅有加盖“重庆西湖实业有限责任公司”的纸。重庆高新区曾家镇清明村回复:此地属于“重庆西湖实业有限责任公司”,解释权归其公司所有。未解答群众问题平台进行核实。
显示全部
机动车违停人行道 市民反馈增设隔离石柱地点有误
两江新区平宁路协信星都会2号车库口人行道有机动车违停,李先生反映后,两江新区城市管理局在1号车库口增设了隔离石墩。对此李先生提出了异议,增设地点有误。经平台核实,问题得到解决,群众表示满意。
显示全部
万盛建新路加油站十字路口交通秩序 部门操作有误
市民反映万盛建新路加油站十字路口交通秩序问题,万盛经开区万东镇回复建议请转有关单位办理。操作有误,平台已核实。
显示全部
公租房租金缴纳不收现金 未解答群众问题
市民反映在缴纳幸福华庭公租房租金时,工作人员不收现金,要求使用银行卡,这让不少老年人感到很费力。大渡口区跳磴镇湾塘村回复:告知华庭社区电话。未解答群众问题平台核实。对此大渡口区住房和城乡建设委给予回复。
显示全部
农村鱼塘占地补偿没发放 市民希望尽快办理
11月12日,垫江县白家镇云龙村居民反映修建鱼塘占地补偿款没有到账,市民留言10天了还没办理。对此该问题平台进行核实。
显示全部
丰都县市民建议灵活设置路灯开闭时间 社区一句话回复
市民反映丰都县街道上路灯关闭时间很晚,建议安装光线感应装置,灵活设置路灯开关时间。丰都县三合街道平都中路社区:不属于社区处理范围类,请相关部门处理。平台进行核实。
显示全部
农产品销路打开了,钱却收不到!
由于气候适宜,秀山县石堤镇近年来大力发展柑橘产业,被誉为秀山“柑橘之乡”。为帮果民们打开销路,去年11月,石堤镇政府协调秀山县电商办,引进企业来统一采购石堤镇的柑橘。然而,最近有高桥村村民反映,企业收购了柑橘却没结清货款。
显示全部
市民咨询鱼洞二小云山晓校区事宜 部门回复有误
市民咨询鱼洞二小云山晓校区事宜,巴南区市场监督管理局回复车辆情况。回复有误,平台进行核实。
显示全部
不用水每月收10元 男子质疑不合理 未解答群众问题平台核实
忠县双桂镇居民没在家里住,每月还得交10元水费。忠县双桂镇桂溪社区回复,建议咨询水务公司。未解答群众问题,平台核实。
显示全部
双桥中学校外道路路灯不亮 出现安全存在隐患
6月24日,市民反映大足双桥中学校外道路路灯不亮,出现安全存在隐患,希望加快处理进度。平台已核实。
显示全部
市民反映自来水公司重复收取安装费 部门回复有误平台核实
市民购买九龙坡区美茵河谷小区二手房,自来水公司要求收取安装费。部门回复有误,平台已核实。
显示全部
通过渝快办申请就业补助 信息填写错误无法修改 问题未解决平台核实
反映问题未得到答复,如街道无处理权限,请及时向上级部门转办。平台已核实。
显示全部
培训机构未上课不给退款 反映后未及时办理 网友留言何时办好?
5月8日,市民反映未在棉花糖英语龙湖U城天街校区上课,培训机构不给退款。经转办,网友留言什么时候办好?问题未得到及时办理回复。
显示全部
洒水车喷湿了市民一身 问题未得到解决平台核实
5月25日市民姚先生反映,因洒水车未鸣笛或打开音乐声音,躲闪不及被浇了一身水。市民反馈,未接到办理单位的反馈情况,拨打其发送短信所留的电话,接电话者态度差。问题未得到解决。
显示全部
市民咨询注射生长激素能否报销 未解答群众问题
黔江区市民咨询小孩注射生长激素能否报销事宜, 黔江区城东街道下坝社区回复:请咨询相关医疗机构。未解答群众问题,平台已核实。
显示全部
北碚区焦家沟到三口路段路面损坏 群众希望尽快维护
北碚区焦家沟到三口路段下坡方向,路面损坏严重,存在安全隐患。 北碚区东阳街道天府民居南北社区回复:社区已告知规建办。群众不认同,希望尽快维护。平台已核实。
显示全部
多次无故停电跳闸 商户吐槽:申请增容也不处理
两江新区湖彩路85号商户反映门市隔三差五停电跳闸,影响正常经营。反映后社区回复"请联系物业",而向物业反映申请增容也不处理。平台已核实。
显示全部
首页
上一页
1
2
> 3 <
末页
我要反映
进度查询
问题回复
社情民意调查
>>更多
重庆市“民呼我为”3月办事“账本”
重庆市“民呼我为”2月办事“账本”
重庆市“民呼我为”1月办事“账本”
重庆市“民呼我为”12月办事“账本”
南川区“最难办事科室群众评”
上月概况
问题
67867
回复
73330
截至目前
办结率
94.90%
满意率
87.48%
网友热议
九龙坡区第一实验小学燕南分校门口车行道红绿灯设置不合理
对于我本次的求助服务,该单位及时接受问题和反馈问题处理情况,能够做出合理解释让人信服,服务态度好。
可否例外给安管人员C证临时增加报名名额
解决及时有效,感谢有关人员。
望打开重庆禧满鸿福酒店(蔡家地铁站4号口)红绿灯
非常满意,办事效率极高,感谢有关部门的积极处理,为民做好事,值得点赞!大拇指!!
新换领的社保卡启用不了 能在异地银行激活卡的金融功能吗
感谢各位工作人员的及时回复,谢谢你们!辛苦你们!
重庆市大渡口区揽江公园揽江塔多久能修好
办事效率高,各方面都高度重视,非常感谢各级领导的重视和支持!真心谢谢!
田里堆了大堆树枝丫丫,严重影响了种植
速度很快,态度也可以
小区有业主往楼下随意吐痰的不文明行为
社区及时沟通回复并且进行了宣传,非常满意!
申请开通公交车 建议参考公交线路666部分站点
这条建议很好,的确这条线的居民迫切需要到光电园,互相网产业园的公交车。建议开通康庄-金州大道,肖家沟支路星光大道-光电园-黄山大道(到信达国际,原服务贸易产业园)-互联网产业园-大竹林轨道交通站-康庄沿线公交,可以以环线形式开通,双向对开,首末站设置在康庄公交站。
多次反映存在隐患路况,久久未处理
路面平整,负责回应的工作人员认真负责,施工人员维护很好,感谢
新时代文明实践积分超市 如何申报以及申报的流程
这件事情解决的很好,让我明确的了解了积分超市的规则细节。然后工作人员也很有耐心,认真又负责。
江津207路公交车不按规划站点停靠站台上下客
非常好,感谢政府为人民群众办实事,办百姓解难
市民反映小区更换水表后水费涨了4倍的问题
感谢你们的督促,水费异常问题已经得到妥善处理
建设银行(合川支行)登记错误 首套房变二套房
我也是这种情况,打下面经办行的电话,我就是打电话核实改了,效率还是高。
渝公网安备 50011202500401号