正在督促
民呼回声
问题回复
会客厅
当前位置:
阳光重庆
> 正在征集
重庆32批次食品抽检不合格,遇这些食品问题向阳光重庆反映!
近日,重庆市市场监督管理局组织抽检27类食品2287批次样品,结果显示,抽样检验项目合格样品2255批次,不合格样品32批次。生活中,如果你遇到食品卫生安全方面的问题,均可向阳光重庆提交诉求,我们将及时转至部门办理。
显示全部
遇偷排直排乱排污水,及时向阳光重庆举报!
10月19日至23日,由市生态环境局、市河长办会同市级有关部门组成7个联合核查组,对各区县整治污水偷排直排乱排专项行动开展情况进行督促指导,督促整治销号。市民发现相关问题线索,可及时向阳光重庆反映。
显示全部
这20批次食品不合格,遇食品安全卫生问题向阳光重庆反映!
日前,市市场监管局对外发布24类食品1514批次样品抽检结果,结果显示,抽样检验项目合格样品1494批次,有20批次样品不合格。如你在日常购物、用餐过程中,也遇到了食品安全卫生问题,请向阳光重庆反映。
显示全部
“坚决制止餐饮浪费行为”,遇相关问题,可向阳光重庆反映!
如果您发现身边有机关事业单位、企业、学校、医院、酒店……等单位存在以上铺张浪费等问题,可向阳光重庆提供线索!
显示全部
人行横道线不见了,市民过街很忐忑!类似问题,请向阳光重庆反映
在日常生活中,如果你也遇到标志标线设置不合理或有相关建议等,请提交诉求反映,阳光重庆将及时转至部门办理。
显示全部
冒装撒漏!乱倒建筑垃圾!向阳光重庆反映
日前,我市出台《中心城区建筑渣土全过程监管工作实施方案》,将从强化施工现场管理、严格运输管理、规范建筑垃圾处置三个方面,实行从源头工地产生、收集、贮存、运输、利用到处置的全过程监管措施。市城市管理局等部门将联合开展为期半年的专项整治行动,规范渣土运输秩序。
显示全部
非法捕捞后果很严重,遇线索请及时向阳光重庆反映!
近日,重庆警方部署为期三年的打击长江流域非法捕捞专项行动,依法惩治破坏水生生物资源行为,全市各级公安机关将以“零容忍”态度依法严厉打击非法捕捞犯罪,坚决斩断非法捕捞、运输、经营的地下产业链。遇相关问题线索,可以向阳光重庆反映,我们将及时转至部门办理。
显示全部
首页
上一页
1
2
> 3 <
末页
我要反映
进度查询
问题回复
社情民意调查
>>更多
重庆市“民呼我为”3月办事“账本”
重庆市“民呼我为”2月办事“账本”
重庆市“民呼我为”1月办事“账本”
重庆市“民呼我为”12月办事“账本”
南川区“最难办事科室群众评”
上月概况
问题
67867
回复
73330
截至目前
办结率
94.90%
满意率
87.48%
网友热议
九龙坡区第一实验小学燕南分校门口车行道红绿灯设置不合理
对于我本次的求助服务,该单位及时接受问题和反馈问题处理情况,能够做出合理解释让人信服,服务态度好。
可否例外给安管人员C证临时增加报名名额
解决及时有效,感谢有关人员。
望打开重庆禧满鸿福酒店(蔡家地铁站4号口)红绿灯
非常满意,办事效率极高,感谢有关部门的积极处理,为民做好事,值得点赞!大拇指!!
新换领的社保卡启用不了 能在异地银行激活卡的金融功能吗
感谢各位工作人员的及时回复,谢谢你们!辛苦你们!
重庆市大渡口区揽江公园揽江塔多久能修好
办事效率高,各方面都高度重视,非常感谢各级领导的重视和支持!真心谢谢!
田里堆了大堆树枝丫丫,严重影响了种植
速度很快,态度也可以
小区有业主往楼下随意吐痰的不文明行为
社区及时沟通回复并且进行了宣传,非常满意!
申请开通公交车 建议参考公交线路666部分站点
这条建议很好,的确这条线的居民迫切需要到光电园,互相网产业园的公交车。建议开通康庄-金州大道,肖家沟支路星光大道-光电园-黄山大道(到信达国际,原服务贸易产业园)-互联网产业园-大竹林轨道交通站-康庄沿线公交,可以以环线形式开通,双向对开,首末站设置在康庄公交站。
多次反映存在隐患路况,久久未处理
路面平整,负责回应的工作人员认真负责,施工人员维护很好,感谢
新时代文明实践积分超市 如何申报以及申报的流程
这件事情解决的很好,让我明确的了解了积分超市的规则细节。然后工作人员也很有耐心,认真又负责。
江津207路公交车不按规划站点停靠站台上下客
非常好,感谢政府为人民群众办实事,办百姓解难
市民反映小区更换水表后水费涨了4倍的问题
感谢你们的督促,水费异常问题已经得到妥善处理
建设银行(合川支行)登记错误 首套房变二套房
我也是这种情况,打下面经办行的电话,我就是打电话核实改了,效率还是高。
渝公网安备 50011202500401号