本期作者 阳光重庆
摘要:南川区鸣玉镇金光村2组自来水管已安装入户,但居民饮水仍无保障。经了解,南川区水利局正对金光村人饮工程进行改造,预计在1月底工程能竣工使用。显示全部
本期作者
摘要:重庆轨道交通不断发展,市民日常出行越来越方便、快捷。关于轨道交通建设,广大市民有话说!显示全部
本期作者 阳光重庆
摘要:日前,市民黄女士向阳光重庆反映,沙坪坝区学府悦园公租房C2组团商业区的餐厨垃圾桶随意摆放,严重影响居民生活。显示全部
本期作者 阳光重庆
摘要:从今年4月至今,阳光重庆陆续收到多位市民反映,轨道交通五号线重光站3A出口位置,有一工地围挡倾斜,随时有垮塌的可能。显示全部
本期作者 阳光重庆
摘要:如果,大家在生活中发现,有隧道存在管护方面的问题,请向阳光重庆反映,我们将及时转至相关部门办理!显示全部
本期作者 阳光重庆
摘要:从2018年12月至今,阳光重庆就“同康路路灯”问题收到不少市民投诉,相关部门前后多次回复:“今年5月、2个月、3个月后通电……”,但承诺迟迟未兑现。显示全部
本期作者 阳光重庆
摘要:为方便群众办事创业,2018年以来,国家及我市多次出台规定,明确取消了一些“证明”事项,进一步规范证明事项出具要求。最近,有群众向阳光重庆反映,办事过程中,办理部门仍然要求开具各种“奇怪”的证明。显示全部
本期作者 阳光重庆
摘要:“江北区五里店工商银行门前的红绿灯损坏了。”热心市民赵先生11月20日向阳光重庆反映了该问题,希望有关部门尽快修复。显示全部
本期作者 阳光重庆
摘要:近日,王女士向阳光重庆反映,万州区鸡公岭棕榈幼儿园违规预收学费。经转办,万州区教委日前对相关问题进行了调查。显示全部
我有困难 投诉举报 我的回复
阳光数据板
昨日概况

问题 332 件   回复 337
截至目前

问题解决率 80.37%
群众满意率 97.81%

还利于民 114,052,272.79元 [明细]
资金投入5,977,812,815.04元 [明细]
下期问政  >>进入热线问政
时间:8月14日10:00-11:00
主题:优化营商环境 推动市场主体准入便利化
嘉宾:重庆市市场监管局副局长   杨光  
往期节目
民调中心 >>进入中心
网友热议

经万州区市场监管局协调,诉求方与玉麒麟教育已达成退费协议。该问题已解决了。多谢各级经办领导,阳光重庆,让重庆阳光。
08-11 17:13
感谢政府关怀,道路已修缮
08-11 14:33
相关部门已经回电,说是已经开了现场会,9月20号之前电缆下地,恢复人行道,春节前工程竣工。希望尽快完工,给建委等相关部门点赞。
08-10 16:28
提交咨询问题后,社区工作人员向我们核实了情况,随后医保局工作人员对所咨询的情况进行了讲解回复,已告知我们所需了解的情况,并提供了医保中心待遇组的电话,以便今后咨询。
08-10 12:06
态度好,回复及时,请相关部门加大科技力度,尽快解决医保方面的有关问题
08-09 13:07
感谢阳光重庆,水厂巳及时派人处理。
08-08 19:03
多谢镇府及村里的所有领导,我们家的泥石流得到了解决,在此我代表我们全家再次说声:“谢谢”了!
08-07 22:55
工作人员已及时回复详细解释,并提供了城立方幼儿园因扩招还有名额的信息,非常满意和感谢!
08-07 20:42
非常满意,无论是街道的工作人员还是教委的工作人员,很热心,也很耐心,详细给我讲了政策,非常感谢他们!
08-07 12:16
由于阳光重庆工作人员出面解决,工资今天下午已全部收到,感谢阳光重庆
08-06 16:13