我有
诉求
进度
查询
阳光头条
群众诉求
深度
施工方堵住业主出行路,1天内问题得到解决!
阳光重庆 2021年1月5日

“我们家附近的道路被堵,出行十分不便!”12月3日,市民向先生向阳光重庆反映,11月至今,江北区保利观澜2期外市政公路被施工方多次堵塞,无任何其他便民道路,使得业主们上班上学均无法正常出行。

据向先生介绍,道路被堵后,业主出行只能从工地穿过,而更让人郁闷的是,连私家车都无法开进小区车库。“我们业主多次与施工方沟通无果,实在没办法,只能求助相关部门。”向先生说。【点击标题查看诉求原文:保利观澜2期外市政公路 施工方无故堵塞便民道路

经阳光重庆转办,次日,江北区寸滩街道溉澜溪社区回复:

已第一时间与街道反馈,经过相关部门的沟通协调,现在该道路障碍已拆除,可以正常通行。

随后,阳光重庆回访向先生,对方表示感谢,问题已经解决了!

热点推荐