我有
诉求
进度
查询
阳光头条
群众诉求
深度
华润中央公园外市政人行道堡坎外倾移位!!!
阳光重庆 2021年1月6日

华润中央公园外市政人行道堡坎外倾移位!!!

近日,毛先生向阳光重庆反映,江北区大石坝街道华润中央公园四期车库对面的市政人行道外是一个数十米高的堡坎,现已严重外倾移位,偶尔见到有塑料袋警戒线。

毛先生担心:“该路段如有倾塌,必将对过往行人造成重大伤害。”毛先生希望相关部门尽快对该处堡坎加强稳固措施

【点击标题查看原诉求:华润中央公园四期对面市政人行道堡坎严重外倾移位

经过阳光重庆转办,江北区城市管理局作出答复:

经核实,该位置堡坎确有移位外倾风险,已经列入整治计划。目前正在进行前期准备工作,预计2021年上半年完成整治。

如果你也遇到问题,需要投诉或咨询,可向阳光重庆反映,我们将及时转至相关部门办理。

  

热点推荐