我有
诉求
进度
查询
阳光头条
群众诉求
深度
这段路春节前亮灯!
阳光重庆 2021年1月6日

“路灯不亮,路不好走,何时解决?”日前,武先生向阳光重庆反映,北碚区嘉景大道金科城59区至东原嘉阅湾路段,长期以来没有路灯,人行道坑坑洼洼,影响出行安全。

未亮灯路段,武先生2020年12月14日18:10拍摄

武先生说,金科城59区和东原嘉阅湾目前已基本建成,入住率逐渐增高,居民们日常出行和学生上学都要途径这条道路,没有路灯确实非常不便。

“金科城那边的路灯已开了一部分,但东原嘉阅湾这边一直没亮,冬天天黑较早,加上人行道路况太差,孩子放学回家,一不小心就会摔伤。”武先生希望相关部门尽快督促整改。

经阳光重庆转办,北碚区蔡家岗街道太平社区日前对武先生反映的问题进行了答复:

经与蔡家管委会和北碚区城市管理局核实,该路段目前并未移交,维修维护问题由东原公司负责。经协调,东原公司回复,该路段照明设施目前正在进行调试,预计春节前开启照明。此外,该段道路目前也正在施工建设中,待建设完成验收后,将一并移交相关部门管理。

如大家在日常生活中也遇到了问题需要咨询或者投诉,可向阳光重庆反映,我们将及时转至相关部门办理。

 

热点推荐