渝北区尚品路修建了公交车岗,但一直被乱停车辆占用,陈先生想了解,这里到底什么时候可以开通公交车?【点击标题查看诉求原文:渝北区尚品路和渝鲁大道交叉口交通长期堵塞】
接到该诉求后,阳光重庆及时转至渝北区相关部门办理,现已收到渝北区交通局的回复:
已制定轨道唐家院子至渝鲁大道860公交线路开行方案,该线路运行尚品路、文慧路,可覆盖公园置尚、鲁能星城五六街区,预计本年内开行。
目前,陈先生已知晓回复情况,我们一起期待该公交线路的顺利开行!
在生活中,若你对公交线路有相关意见建议,请向阳光重庆反映。