我有
诉求
进度
查询
阳光头条
群众诉求
深度
T3出行网约车驾驶员被警告!
阳光重庆 2020年10月12日

前段时间,市民小余向阳光重庆反映,乘坐T3出行网约车从光电园到蔡家,司机告知要收高速过路费,但从小余以往的打车经验来看是不收的。驾驶员便告知小余驾驶路线:从沙坪坝到大学城再到北碚。

“我很纳闷,怎么会走这条路线,车子便绕路开到了冉家坝。当我提出质疑时,驾驶员态度恶劣,把我赶下了车。”小余说。

图片来源于:视觉中国,ID:VCG111153354215,作者/签约供稿人

经转办,重庆市交通局对此事做出回应:

T3出行运营商经向乘客及驾驶员调查核实,乘客投诉情况属实。T3出行对驾驶员的服务行为处以约谈警告处理。考虑本次行程影响乘客体验,向乘客赠送30元抵用券。乘客对处理结果表示认可。

日常生活中,如你也遇到出租车及网约车驾驶员乱收费等行为,可记下车牌号,向阳光重庆反映,我们将及时转至部门办理。

  

热点推荐