我有
诉求
进度
查询
阳光头条
群众诉求
深度
綦江南门巷小区“老”病待治疗,回应:预计今年下半年开始改造
阳光重庆 2020年7月29日

近日,綦江区市民蔡先生向阳光重庆反映:“綦江区古南街道南门巷一带,很多地方没有安装消防栓,没有消防通道,而且房子密度小,又年代久远,一但发生火灾,后果非常严重,希望有关部门实地调查处理。”【点击标题查看原诉求:綦江区南门巷一片缺乏消防通道和消防器材

经转办,綦江区古南街道实地调查后,于6月28日予以回复:

一、调查情况。经查,因古南街道南门巷建成时间较早,在当时规划建设的时候存在一定的不合理性,所以确实存在没有消防栓及消防通道的问题。

二、处理情况。现我街道计划将南门巷纳入老旧小区整改范畴,预计在今年下半年开始对南门巷消防通道进行建设。

若你发现身边存在消防安全等问题,请向阳光重庆反映,我们将及时转至相关部门办理。

热点推荐