我有
诉求
进度
查询
阳光头条
群众诉求
深度
渝北区宝石路下水道井盖塌陷 部门及时维修
阳光重庆 2020年5月26日

4月28日,市民黄先生向阳光重庆反映:“渝北区宝圣湖街道宝石路东原香山小区门口路段,下水道井盖多处塌陷,且塌陷幅度较深,造成严重安全隐患,望修复!”

【点击标题查看原诉求:宝圣湖街道宝石路下水道井盖塌陷较深 存在安全隐患

经阳光重庆转办,5月6日,渝北区住房和城乡建设委员会作出回应:

区住房和城乡建设委员会立即派相关工作人员前往现场调查核实,现已将宝石路塌陷的下水道井盖全部修复完毕。

如果你也遇到问题需要帮助,请向阳光重庆反映,我们将及时转至相关部门办理,并跟踪办理结果。

热点推荐