我有
诉求
进度
查询
阳光头条
群众诉求
深度
渝北区黄泥磅行道树遮挡路灯,将纳入下半年修剪计划
阳光重庆 2020年5月14日

4月20日,渝北区李先生向阳光重庆反映:“渝北区黄泥磅天骄俊园3号门和嘉华D区之间市政道路,行道树多年未曾修枝,树枝太过茂盛,将道路两边的路灯光线全部遮挡了,到了晚上,一条街变得黑漆漆的。”【点击标题查看原诉求:黄泥磅天骄俊园3号门外行道树茂盛 遮挡路灯光线】

经阳光重庆转办,4月26日,渝北区城市管理局作出回应:

一、调查情况:经区城市管理局园林绿化管理中心调查核实,李先生反映的情况属实。

二、处理情况:鉴于以上情况,园林绿化管理中心已将该路段行道树修剪纳入下半年修剪计划,根据实际情况适度整形修剪,路灯遮挡部分将在天气放晴以后修剪。

若你遇到问题或有意见建议,可向阳光重庆反映,我们将及时转至相关部门办理。

  

热点推荐