多次投诉,小区消防通道车辆违停愈演愈烈!
2021-03-19

沙坪坝区华宇星领地业主小杨发现,小区后门唯一的消防通道晚上长期被车辆违停占用。后来小区物业在通道地面上划了消防通道标识,但乱停乱放仍频繁存在。

“我们也曾打电话反映过,相关职能部门也到现场处理过,可效果持续了一段时间又死灰复燃了!尤其是过年期间,我曾不低于5次晚上打电话投诉,但无人处理,从之前1辆车发展到现在的7、8辆车,整个小区后门唯一消费通道被占满了。”业主小杨说。

消防通道关系到业主们的居住安全,杨女士希望通过本次投诉,还业主一个安全的居住环境。

经转办,沙坪坝区渝碚路街道白鹤岭社区回复:已与华宇新领地物业联系,要求物业加强小区车辆停放管理,对执意不听管理的车主将由相应执法部门处理。

3月4日,阳光重庆致电诉求人小杨,对方表示,问题已解决,这两天没有再看到车辆违停了!