有问题,就上阳光重庆
www.ygcq.com.cn
微信公众号:ygcq023
我有诉求
进度查询
红槽房附近火车夜间鸣号 回应:将安装声屏障
买黄金戒指索发票 "中国黄金店"不开具正规发票
878路迷你巴士人多拥挤 市民留言:已换成大车
中航翡翠城小区门口一井盖破损 社区协调解决
异地就医医保如何结算? 医保局:需申请备案

秋水长天小区红绿灯路口应该修一条左转车道
平台的跟进很快,最终还是修了左转车道,感觉政府部门有时候是在忽悠群从,推责任,希望能多一些担当吧,有些事情适当协调一下就解决了
万科重庆天地项目外墙景观灯通宵不关 光污染扰民
永嘉路街道的同志办事效率高,态度好,非常满意。谢谢
江津301路公交车晚上提前收班 居民出行不便
已解决,谢谢江津指挥中心的老师!
万兴家园业委会安装小区门禁系统 街道出面叫停项目
事情已在鸳鸯街道领导的关怀下妥善解决,感谢阳光重庆,感谢鸳鸯政府。
巨成龙湾附近安装隔离栏后车辆仍乱停 行车更加艰难
看到了交巡警部门的工作效率!这些天的确路边的乱停、乱占道情况有了明显改善!希望能继续保持下去吧~幸苦各位了!
渝北区瑞丰花园大修基金不知去向 外墙漏水无法修
我非常感谢阳光重庆平台工作人员为民服务快捷的工作效率,为你们点赞!但是我非常不满意骝马山社区给我的回复结果。我们交了十几年的大修基金在我们广大业主个毫不知情的情况下不翼而飞被成立开发公司私自挪用,现在这笔大修基金何时归还?根据社区回复的说法:等成立房地产开发公司把我们小区幼儿园和会所卖了筹到钱才归还大修基金很明显是太极推手,这笔大修基金的归还还遥遥无期!!!而我们该享受的外墙修补权益因为开发商挪用大修基金没有交大修基金给房管局而无法得到服务。幼儿园和小区会所是我们业主公摊面积的话开发商还有权利售卖吗?
德凯雅宛1幢防火门被物业拆出 投拆后问题没解决
已整改感谢以上部门
维捷健身欺诈百姓 订金不退退税漏税
反映情况后,高新区工商局、渝州街道社区先后与我们联系,最终得到妥善解决。感谢各级部门履职尽责,你们用实际行动在“不忘初心、牢记使命”主题教育中,践行了我党为人民服务的宗旨,维护了消费者的正当权益,彰显了依法治国的威严,给我们的政府部门点赞! 不好意思,刚才发错了,不是高新区税务局,是高新区工商局,特此更正
杨记大排档凌晨用餐大声喧哗 夜间扰民
新牌坊派出所的民警,亲自到大排档提出让老板们整改,龙溪街道的工作人员还跟踪整改效果,本人对各位领导和工作人员表示非常感谢,从你们去后,这两晚上很好,客人吃饭喝酒再不像以前了,我表示非常满意
龙水镇建设银行工作人员诱骗市民购买理财
通过建设银行协商,已与保险公司达成一致,从今日起7日内将保费本金及其他费用一并打入唐*家账户。暂时已解决!感谢阳光重庆!
主办单位:中共重庆市委组织部 市委宣传部 市政府督查办 市广电集团 中国电信重庆公司
承办单位:重庆广电集团阳光重庆传媒中心